Манекен+ эскиз спектакля «Мама, мне оторвало руку» по пьесе Маши Конторович 15 июня в 18:30

Манекен+ продолжает театральные исследования: приглашаем вас на эскиз спектакля по пьесе Маши Конторович «Мама, мне оторвало руку», режиссёр – Николай Борисов. Вход бесплатный, по предварительной записи (16+).

Театры 16+

15 июня (вт) в 18:30 специальный проект «Манекен+» продолжит театральные исследования: в направлении проекта «Эскиз» будет показан эскиз спектакля по пьесе Маши Конторович «Мама, мне оторвало руку», режиссёр – Николай Борисов, студент-выпускник по специальности «режиссура драмы» Челябинского государственного института культуры (художественный руководитель курса – профессор Владимир Филонов).

Драматург Маша Конторович — ученица Николая Коляды, многократный финалист фестиваля молодой драматургии «Любимовка», конкурсов «Действующие лица», «Ремарка», «Евразия» и др. Участница и куратор ряда творческих лабораторий современного искусства и современной драматургии. Спектакли по её пьесам поставлены в ряде городов России и в Румынии. В 2018 году пьеса «Мама, мне оторвало руку» стала лауреатом объединённого конкурса драматургии «Кульминация».

Режиссёр Николай Борисов:
«Это история про девочку Машу, которая только вступает во взрослую жизнь, для которой вопрос поиска себя и своего места в этом мире стоит как никогда остро. От родственников, от друзей ей предлагаются различные варианты будущего, точнее даже навязываются… Машу же отличает от остальных то, что еë не устраивают предлагаемые варианты, она ищет свой путь, она сомневается в привычных моделях поведения и ценностях. Подобная проблема возникала у каждого в определённый момент жизни. 
Особенность сегодняшнего времени в том, что никто не запрещает тебе быть особенным, даже наоборот, индивидуализм поставлен во главу угла. Почему же человек всё равно несчастен? Имеет ли смысл сопротивляться предлагаемым вариантам? Так ли плохо смириться с жизненными обстоятельствами? Можно ли сделать так, чтобы тебе 15-летнему было не стыдно за себя 30-летнего?»

После показа эскиза состоится открытое обсуждение.
 

Ждём вас в театре «Манекен» в следующий вторник, 15 июня, в 18:30. 

Вход бесплатный, по предварительной записи (форма для записи чуть ниже). 

Поделиться:

1039 дней назад
15 июня 2021 18:30–20:30

Челябинск
ул. Пушкина, 64, театр «Манекен»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов