Манекен+ читка пьесы Анастасии Букреевой «Чёрная пурга» 5 октября в 19:00

Манекен+ продолжает театральные исследования: приглашаем вас на читку пьесы Анастасии Букреевой «Чёрная пурга», режиссёр – Николай Борисов. Ждём вас на читке во вторник, 5 октября, начало в 19:00. Вход бесплатный, по предварительной записи (18+).

Театры 18+

5 октября (вт) в 19:00 специальный проект «Манекен+» продолжит театральные исследования: в направлении «читка» будет представлена пьеса Анастаии Букреевой «Чёрная пурга», режиссёр – Николай Борисов (18+).

Поместив в центр внимания характерные черты северного города, драматург тем самым, в общем-то, передаëт ощущение всех живущих в этой стране. Ощущение потерянности, запутанности, давления великого прошлого. Все мы существуем как бы в пространстве некоего общего музея, где в одной стороне зала можно найти осколок дореволюционного времени в виде чудом сохранившегося храма, а в противоположной – огромную статую Ленина, оставленную другой исчезнувшей империей. Мы сами – такие же экспонаты, живущие в этой эклектике и абсолютно спокойно принимающие еë. И время как будто остановилось, оно заморожено вечным холодом, законсервировано.

Создавая полотно, основанное на почве «русской хтони», Букреева не критикует, не выводит на первый план политический или социальный аспекты, не заставляет задыхаться от безнадёжности существования, не эксплуатирует нашу общую боль, а возводит её на уровень поэтического. И то, что по природе своей должно вызывать отвращение и тоску, становится эстетичным, даже приобретает свойства мистерии, общей коллективной медитации.

После читки состоится открытое обсуждение.

Ждём вас в театре «Манекен» во вторник, 5 октября, в 19:00. 

Вход бесплатный, по предварительной записи (форма для записи чуть ниже). 

Поделиться:

931 день назад
5 октября 2021 19:00–20:30

Челябинск
ул. Пушкина, 64, театр «Манекен»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов