Показ короткометражных фильмов челябинских режиссёров в кинотеатре им. Пушкина: 27 июня в 18:00

Проект «Манекен+» продолжает свою работу. На этот раз мы обращаемся к челябинскому кино. В кинотеатре имени Пушкина 27 июня в 18:00 состоится показ короткометражных фильмов – дипломных работ выпускников кафедры режиссуры кино и телевидения ЧГИК (мастерская Дениса Георгиевича Стрельцова). Вход бесплатный, по предварительной записи (12+).

Театры 12+

Манекен+ КИНО

Каждая работа – про важное, интересное для режиссёра, про общечеловеческое и личное. В программе четыре игровых и четыре документальных фильма, повествующих о жизни, любви, смерти, ненависти, долге и человечности.

«Лицом к лицу», режиссёр Борис Кан
Художественный неигровой фильм, 15 мин.

Фильм рассказывает об уникальном художнике Елене Рубцовой, которая прошла огромный путь от работы пластическим гримёром кино до изготовления протезов для людей с врождёнными или приобретенными патологиями. Сейчас у Елены лишь одна цель – помогать этим людям обрести вторую жизнь.

«Её портрет», режиссёр Анастасия Хамидуллина
Художественный игровой фильм, 23 мин.

Девушка обращается к знаменитому фотографу за предсмертной фотосессией. В процессе съёмки они влюбляются. Но вряд ли отношения ждёт счастливый конец, ведь девушка скоро умрёт.

«Ржавчина», режиссёр Никита Вахнин
Художественный псевдодокументальный фильм, 14 мин.

Имитация документального фильма, снятого в мире, где не существует меньшинств, присущих современному обществу, однако общественное большинство ненавидит людей с рыжим цветом волос. Без причины и без объяснения – абсурдная ненависть, имеющая в своём основании только факт отличия от большинства.

«Жена = Любовница», режиссёр Александра Резанова
Художественный игровой фильм, 19 мин.

Жена впускает в свой дом любовницу мужа, представившуюся страховым агентом, чтобы продемонстрировать их семейную и брачную жизнь в лучшем свете и отвоевать своего супруга.

«Дело Плевако», режиссёр Иван Бай
Телевизионный неигровой фильм, 12 мин.

Григорий Ильич Грузинский обвиняется в умышленном убийстве бывшего гувернёра своих детей Э.Ф. Шмидта. Казалось, что оправдать его невозможно, но за дело взялся адвокат Фёдор Никифорович Плевако.

«Айрам», режиссёр Артём Дробышев
Художественный игровой фильм, 25 мин. 

Главный герой фильма, 50-летний скорняк, владелец небольшого швейного ателье, давно смирился со своим одиночеством, однако неожиданное появление юной неизвестной девушки, желающей устроиться к нему на работу, нарушает привычный ход жизни.

«Очень плохой», режиссёрка Соня Стерлигова
Художественный неигровой фильм, 10 мин.

Молодой режиссёр Николай Борисов решает создать свой «Очень Плохой Театр», чтобы экспериментировать с формой и содержанием.

«Дорога на свалку», режиссёр Георгий Ромаш
Художественный игровой фильм, 17 мин.

В размеренный распорядок дня Иннокентия входит ежедневный выброс мусора, но однажды все мусорки пропадают из города, и герой отправляется в путешествие на свалку.

После просмотра состоится открытое зрительское обсуждение. Модератор дискуссии – Денис Георгиевич Стрельцов, доцент кафедры режиссуры кино и телевидения Челябинского государственного института культуры. 

Приглашаем посмотреть фильмы молодых челябинских режиссёров на большом экране одного из старейших кинотеатров Челябинска!

Вход бесплатный, по предварительной записи (форма для записи чуть ниже).

Ждём вас в понедельник, 27 июня в 18:00 – в кинотатра им. А.С. Пушкина

Вход бесплатный, по предварительной записи (форма для записи чуть ниже). 

Страница проекта «Манекен+» ВКонтакте, где вы всегда посмотреть афишу событий.

Поделиться:

641 день назад
27 июня 2022 18:00–20:30

Челябинск
ул. Пушкина, 64, театр «Манекен»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов